Государственное учреждение образования "Лошницкий детский сад Борисовского района"
телефон: 80177725498 (вахта); 80177760996 (кабинет заведующего)
email: loschnicasad@rooborisov.by
222122 Минская область Борисовский район агрогородок Лошница ул. Молодёжная д. 24-А

Встреча в консультационном пункте

13.05.2022
Встреча в консультационном пункте

С 2020 года на базе ГУО "Лошницкий ясли-сад Борисовского района" функционирует консультационный пункт для лиц, состоящих в резерве на замещение должности заместителя заведующего по основной деятельности учреждений дошкольного образования Борисовского района. Руководит работой пункта заместитель заведующего по основной деятельности Елена Викторовна Макарская.


Консультационный пункт в 2021/2022 учебном году работал в заочном формате. Вопросы, по которым обращались педагоги за консультативной помощью затрагивали сферы проведения аттестации, контрольно-аналитическую деятельность, описание опыта педагогической деятельности, участие коллектива учреждения в реализации областных педагогических проектов и проч.

Сегодня состоялась очная встреча в пункте. Тема "Использование средств визуализации в создании имиджа учреждения дошкольного образования" оказалась актуальна не только для "резервистов", но и для начинающих и даже опытных заместителей заведующих по основной деятельности. Участие в сегодняшнем мастер-классе приняли 9 педагов из учреждений дошкольного образования г. Борисова.

В ходе мастер-класса Елена Викторовна познакомила участников с дизайном и содержанием буклетов, флаеров и презентаций, представляющих материалы из опыта работы учреждения.

Участники познакомились с подходами при выборе цветовой гаммы имиджевой продукции учреждения, с сервисами для её создания. Педагоги отметили актуальность темы и содержательные аспекты встречи.

Версия сайта для слабовидящих