Государственное учреждение образования "Лошницкий детский сад Борисовского района"
телефон: 80177725498 (вахта); 80177760996 (кабинет заведующего)
email: loschnicasad@rooborisov.by
222122 Минская область Борисовский район агрогородок Лошница ул. Молодёжная д. 24-А

Педмарафон. День работника учреждения дошкольного образования

08.04.2024
Педмарафон. День работника учреждения дошкольного образования

Сегодня в ГУО "Лошницкий детский сад Борисовского района" прошли мероприятия в рамках первого дня Педмарафона - Дня работника учреждения дошкольного образования.


Все мероприятия этого дня были направлены на расширение представлений у воспитанников о мире профессий и формирование интереса к познанию мира труда посредством организации  досуговой, исследовательской и трудовой деятельности. Участие педагогов в Педмарафоне для педагогов создало условия для профессионального роста, позволило обратить внимание на вопросы организации развивающей предметно-пространственной среды  для реализации задач трудового воспитания детей дошкольного возраста, создание адаптивного образовательного пространства для развития трудовых навыков у детей с особенностями психофизического развития; формирования у воспитанников первоначального интереса к профессиям взрослых и понимания значимости результатов их труда для семьи и страны; содействия овладению детьми дошкольного возраста элементарными трудовыми умениями.

В старшей группе "Колокольчик" воспитателем высшей квалификационной категории Курган А.П. для коллег был организован открытый просмотр интегрированного занятия по образовательным областям "Ребенок и общество" и "Развитие речи и культура речевого общения"  на тему "Все профессии нужны, все професии важны!".

На прогулке для педагогов состолся открытый просмотр трудовой деятельности  в разновозрастной интегрированной группе «Мы посадим огород!», который провела воспитатель второй квалификационной категории Красовская А.А.

Воспитатель высшей квалификационной категории Бордукова А.С. провела экскурсию-презентацию в группе "Светлячок" на тему "Создание условий для трудовой деятельности воспитанников".

Версия сайта для слабовидящих